Как правильно выбрать компанию-разработчика Вашего сайта

Ценовая политика любой компании, предлагающей создать сайт, обычно не является фиксированной ( даже если вначале заявлено о наличии жесткого прейскуранта).

Если клиент сразу соглашается на предложенную ему сумму, то компания может предложить ему за дополнительную плату создание, например, формы обратной связи.

Перед началом создания сайта особое внимание следует обратить внимание на компанию, которая берется его создавать. Профессиональная студия с именем возьмет за проект кругленькую сумму, в то время как студент-первокурсник может запросить за ту же самую работу гораздо меньшую сумму. Чем меньше студия, где вы хотите сделать сайт, тем ниже соответственно цены и выше риски. Один человек может выполнить дизайн, заняться программированием сайта, сверстать его и поехать на встречу с клиентом. Научиться создавать сайты на примитивном уровне доступно практически любому, причем за довольно короткий срок. Однако создание серьезного сайта требует и профессиональных знаний, и дизайнерского чутья. Поэтому в средних и крупных фирмах дизайном занимается дизайнерский отдел, программированием – отдел программистов, версткой – специалисты по верстке, а связями с клиентами – менеджеры по продажам. Продукт при таком профессиональном подходе неминуемо становится дороже.

Особое внимание следует уделить техническому заданию, которое, как правило, идет приложением к договору. В нем должны описываться все детали создания сайта, о которых была договоренность с исполнителем устно, такие как размер и цвет шрифтов, элементы дизайна и так далее. Подписав такое техническое задание, заказчик уже не сможет предъявить претензии по поводу сайта, если исполнитель сделает что-то не так.

Внешний вид и внутреннее устройство сайта определяются целью его создания. И дизайн, и содержимое должны быть ориентированы именно на клиента, на его потребности. Многие фирмы, помимо создания сайта, предлагают также за отдельную плату, а иногда и бесплатно, написание всех текстов на сайте. Чтобы сайт начал функционировать, кроме его создания, требуется также регистрация доменного имени и размещение у провайдера, то есть хостинг.

Для того чтобы на сайт приходило много потенциальных клиентов, необходимо хорошо раскрутить сайт в Интернете. Такой сайт будет появляться в первых позициях поисковых систем после введения ключевых слов. И несмотря на то, что раскрутка сайта происходит уже после создания, о ней необходимо позаботиться заранее. Для оптимизации сайта используются различные, только легальные приемы, один из которых – текстовое меню, т.е. пункты меню должны быть представлены текстом, а не оформлены в виде картинок. Помимо этого, в заголовке сайта должны быть прописаны ключевые слова и фразы, по которым клиенты могут искать вашу компанию. Также на самом сайте ключевые фразы должны встречаться в тексте как можно чаще.

В число относительно законных способов раскрутки сайта входит взаимный обмен ссылками с другими сайтами, о котором обычно договариваются с владельцами других сайтов. Таким образом, цитируемость сайтов возрастает, и поисковые системы неминуемо присвоят им больший рейтинг. Также для увеличения как индекса цитируемости, так и для непосредственной рекламы можно воспользоваться интерактивными досками объявлений. В сети Интернет есть сотни специализированных досок объявлений, на которых можно бесплатно разместить свою рекламу.

Сайт всегда следует конструировать таким образом, чтобы он отвечал нуждам пользователей в рамках ограничений или желаний своих создателей. Практичный WEB сайт должен быть легким в освоении, простым в использовании, хорошо запоминаться, не содержать ошибок и приносить пользователю удовлетворение.

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)