Продвижение web сайтов: оптимизация картинок - полезные советы

Если вы желаете извлечь выгоду из размещения на своём сайте графических изображений и улучшить за счёт этого продвижение web сайта, вот несколько советов по оптимизации картинок.

Уникальность. Конечно, есть великий соблазн использовать изображения с других ресурсов, но лучше поступать, как положено. Собственный графический контент позволит избежать проблем с авторскими правами. Чтобы избежать использования своего изображения другими ресурсами, нанесите на него адрес сайта, логотип или торговую марку компании.

Целевая аудитория. Попробуйте заранее продумать, какой формат предпочитает ваша целевая аудитория. К примеру, если это научная документация, то предпочтителен pdf. Если информация для деловой аудитории, то PowerPoint. Если картинку ищет дизайнер, то лучше использовать swf.

Качество. Для лучшего продвижения web сайта при оптимизации картинок старайтесь предложить посетителю несколько вариантов просмотра картинок. К примеру, большие – в полную величину, А маленькие – для предварительного просмотра. Подготовьте изображение к Интернету, обеспечив ему быструю загрузку.

Доступность. Сделайте карту сайта и максимально упростите работу поисковика при индексации ваших картинок. Для показа изображений старайтесь не применять java-script и pop-up.

Маркировка. Для более выгодного продвижения web сайтов при оптимизации картинок старайтесь наносить на них максимум полезной информации. К примеру, контакты компании, скидки, цену, логотип и т.д. Это особенно важно, если вы занимаетесь продажами.

Цензура. Не размещайте на сайте интим-фото и изображений схожей тематики. В противном случае, сайт может попасть под фильтр и существенно потерять в позициях.

Актуальность. Регулярно обновляйте графический контент. Не забывайте, что поисковик выдаёт картинки в хронологическом порядке. Чем чаще будете проводить обновление, тем «выше» будут стоять ваши изображения.

Социальные сети. При желании улучшить продвижение web сайтов посредством оптимизации картинок, учтите, что поисковики весьма сильно доверяют крупным социальным фоторесурсам, а также Интернет-фотоальбомам. Здесь к вашим изображениям могут дописать дополнительную информацию: комментарии, подписи и т.д. При размещении в таких сервисах своих картинок не забывайте о ссылке на свой сайт и маркировке изображений.

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)