Развитие Вашего сайта

Что такое сайт? Это представительство вашего дела, которое располагается в крайне динамичной и информационной среде – Интернете.

Соответственно, сам сайт должен обладать такими же свойствами – динамикой и способностью развития во времени. Недостаточно просто создать Интернет сайт, необходим постоянный его мониторинг, раскрутка сайта. Изменения всегда будут касаться трех направлений: аудитории, содержания, контента, и web дизайна.

Рассмотрим процесс развития сайта подробнее.

Людям свойственно изменяться, и это касается и потенциальной аудитории сайта, которая в силу внешних причин может менять модели своего поведения. И то, что было для нее хорошо вчера, сегодня будет уже неприемлемым. Вот почему стоит время от времени проверять и корректировать портрет своей потенциальной аудитории и анализировать ее присутствие в Интернете. Если анализ выявляет ряд проблем с аудиторией, то на помощь приходит своевременная раскрутка сайта, его продвижение в поисковых системах, работа с рекламой и рекламными сетями. Так же в отдельных случаях имеет смысл поработать с интерактивностью сайта, системой размещения информации, взаимодействием с клиентом.

Развитие сайта – это его максимальное подстраивание под нужды компании с одной стороны, и под клиента – с другой. Сайт должен работать на фирму – продавать, информировать, завлекать, объяснять. И сайт должен ублажать клиента – создавать для него какие-то специальные программы, отыскивать потенциального клиента через рекламные сети, приводить его за ручку на сайт и удерживать там с помощью интересного, содержательного контента, максимально подробной информации, заведомо выполняемых обещаний и так далее. Сайт должен стремиться на «вершины хит-парадов», поисковых систем, чтобы первым среди конкурентов привлечь к себе клиента и не отпустить – это уже работа по раскрутке сайта, которая также должна периодически поддерживаться.

Когда Вы принимали решение создать Интернет сайт, Вы скорее всего мысленно представляли себе его концепцию. Или же выбирали из тех решений web дизайна, которые Вам предлагали разработчики. Однако все рано или поздно приедается, так и Вашим клиентам или посетителям однажды надоест видеть один и тот же образ сайта.
К счастью, web дизайн это такая область, в которой не нужно прилагать какие-то нечеловеческие усилия, чтобы что-то изменить. Поэтому за достаточно короткий срок можно изменить имидж сайта, сделать его более отвечающим запросам аудитории, устранить возможные ошибки, улучшить его работоспособность, в общем, сделать его не только более приятным глазу клиента, но и более удобным, совершенным.
Не всегда приходиться заново создавать Интернет сайт, порой, достаточно внести несколько изменений в уже существующую концепцию. Например, поработать с контентом.

Что такое контент? Это визитка Вашего сайта. Это все, что Вам есть сказать клиенту. Это вся реклама, все похвальбы, вся интересная информация, которая призвана удержать при себе посетителя, убедить его в уникальности предоставляемых услуг, или хотя бы в том, что на рынке предложений эти услуги – лучшие. Поэтому не стоит пренебрегать словом. Иногда несколько изменений могут дать поразительные результаты.

В целом же, и изменения в web дизайне, и мониторинг, и работа с аудиторией, рекламой, и раскрутка сайта – это тот далеко не полный комплекс мероприятий, который и называется развитием сайта и который позволяет сайту постоянно работать на Вас.

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)