Раскрутка Интернет сайта: как заставить сайт работать

Наконец-то, у Вас и Вашего бизнеса появился свой сайт.

Он наполнен прекрасным контентом, на нем сделана удобная навигация, и он грамотно рассказывает посетителям о целях и задачах Вашего дела. Но проходит время, и Вы замечаете, что сайт Вашего конкурента опережает Ваш сайт, что в результатах поисковика он выдается первым. В чем дело?

 А дело в том, что мало сделать сайт - надо еще и заставить его полноценно работать. Эту задачу выполняют раскрутка и продвижение Интернет сайта.

Раскрутка Интернет сайта начинается с изучения Ваших конкурентов и Ваших конкурентных возможностей на рынке. Что делают конкуренты для обеспечения сервисов и контента, привлекательных и значимых для пользователя? В чем особенность каждого из конкурентных сайтов? Графика, мультимедия, функциональные возможности? Что можно грамотно использовать для раскрутки своего Интернет сайта?

Кроме того, важно построить сайт так, чтобы привлекать к нему именно целевую аудиторию, потребителей, которые будут заинтересованы именно в Ваших услугах. Для этого изучаются запросы аудитории, ее цели и ее технические возможности. «Зачем еще и технические возможности?» - спросите Вы. Затем, что если Ваши потенциальные клиенты относятся к сегменту «средний и ниже среднего класс», вряд ли им доступен высокоскоростной Интернет, следовательно, будет глупо перегружать Ваш сайт тяжелым наполнением, которое потребует высокой скорости загрузки страницы, недоступной Вашим клиентам.

Продвижение сайта – это, как говорится, осознанная необходимость. Что это такое? О новом сайте практически никто не знает. Как изменить эту ситуацию? Можно с помощью рекламы – обменяться баннерами, ссылками. А можно пойти другим путем – увеличить рейтинг сайта так, чтобы поисковая система всегда выдавала Ваш сайт первых строках результата поиска. Это будет значить, что до 70% посетителей поисковой системы будут выбирать именно Ваш сайт. Для этого надо понять, по каким ключевым словам чаще всего Ваши услуги будет искать потребитель. После того, как выделяется список таких слов, они вводятся в содержание статей сайта. Главное при этом сделать так, чтобы они воспринимались органично в тексте сайта и не ломали его структуру.

Собственно, работа по Продвижению Интернет сайта сводится к следующему.

  • Обработка контента (содержания) сайта. Прежде всего, речь идет об обработке текстов - они должны содержать слова из "семантического ядра", организованные по определенной системе. Контент при этом должен оставаться легко воспринимаемым, не громоздким, интересным.
  • Оптимизирование HTML - невидимого кода страниц сайта.
  • Мероприятия по увеличению количества ссылок на сайт и индекса цитирования сайта.

 

Сочетание в нужных пропорциях всех трех подходов и дает желаемый результат.

Вздохнули свободно? Но и это еще не все. Вашему сайту понадобится дальнейший мониторинг на предмет проверки их эффективности и положения в поисковой системе. В случае изменения деятельности Ваших конкурентов или алгоритма работы поисковой машины, постоянный мониторинг позволит быстро и эффективно отреагировать на них и внести коррективы в работу своего сайта.

Таким образом, продвижение Интернет сайта позволит всегда оставаться «на гребне волны» и находиться на первых позициях.

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)