Создать Интернет сайт или приобрести?

Последние несколько лет существует тенденция к покупке готовых Интернет–решений. Не желая тратить время на создание и раскрутку Интернет сайтов, компании видят выход в приобретении отдельных готовых элементов управления и наборов программных модулей.

Продажа Интернет услуг такого рода позволяет компании–покупателю в короткие сроки организовать купленные готовые решения по своему усмотрению и получить на выходе желаемый проект. Или же, почти желаемый.

Выигрывая в скорости создания Интернет сайта, владелец практически всегда, неизбежно и ощутимо теряет в возможностях грамотно и адекватно передать с помощью своего web-ресурса позиции, задачи и особенности своего бизнеса. Теряется та индивидуальность, которая могла бы выгодно отличить сайт от десятков сайтов конкурентов. Не желая, например, тратить время на создание Интернет магазина или Интернет офиса, покупая их «под ключ», в итоге можно обнаружить, что они совсем не отвечают целям бизнеса.

С другой стороны, многих смущает тот факт, что, затратив средства на создание, придется в дальнейшем вкладываться и в продвижение сайта, и в раскрутку Интернет сайта. Но таков закон: свой сайт необходимо всегда поддерживать, развивать и продвигать - только так можно обогнать своих конкурентов. (Заметим, кстати, что стоимость Интернет сайта, созданного «с нуля» до момента ввода его в эксплуатацию и стоимость его дальнейшего развития в течение года примерно равны.)

 В конечном же итоге, если Вы все никак не можете выбрать, создать Интернет сайт с нуля или же купить «все готовенькое», Вы можете пойти по третьему пути: интегрировать готовые Интернет решения в создаваемый Вами web-ресурс. Что это за решения, и каковы их возможности?

Во-первых, как уже было сказано выше, это Интернет магазины. Готовый сайт такого типа, по своей сути, программное обеспечение, которое позволит Вам разрабатывать и поддерживать свою систему торговли в он-лайн режиме. При продаже Интернет услуг очень важно грамотно осуществить информационное обслуживание покупателя, обработку заказов, проведение платежей, сбор статистики. Все это будет. Но при этом подобное готовое решение рассчитано на усредненного заказчика, и у Вас пропадает возможность борьбы с конкурентами путем введения новых сервисов, как можно было бы сделать при создании Интернет магазина с нуля.

Таким образом, вся конкуренция переносится в сферу ценовой политики и дополнительных услуг в реальном бизнесе. Вы можете купить некий «конструктор сайта» - систему управления контентом. Это вид программного обеспечения, которое устанавливается на веб-сервере и позволяет создавать дизайн и наполнение сайта, осуществлять поддержку бизнес-процессов, хранить контенты в базе данных, управлять контентом через веб-интерфейс. Конечно, это снижает стоимость Интернет сайта, но и его уникальность – также. Есть ли смысл экономить на собственной индивидуальности и на возможности с ее помощью подняться над конкурентами, позволить потребителю запомнить именно Ваш сайт, решать уже Вам.

Если же мы с Вами на несколько секунд забудем о такой низменной материи, как деньги и о такой пространной категории, как время, то поймем, что создать Интернет сайт с нуля все-таки предпочтительней. Ибо так мы сможем учесть не только уже существующие реалии рынка, но и их перспективу и подстроить свой сайт под нее.

Если Вас не убедил и этот аргумент, то остается только задать Вам несколько вопросов. Вы жестко ограничены во времени, у Вас настолько прочные позиции бизнеса, что конкурентам до Вас далеко, Вам все равно, сколько людей увидят Ваш сайт и вообще его создание кажется Вам не слишком важной затеей? Тогда Вам лучше приобрести готовое решение.

У Вас есть запас времени, Вы хотите выиграть клиентов у конкурентов, Вы планируете развивать и совершенствовать свой бизнес и постоянно информировать об этом покупателей? Тогда пусть Вас не волнует стоимость Интернет сайта, поверьте, всегда можно сделать максимум, исходя из Ваших возможностей. Приходите, убедитесь в этом сами и позвольте своему бизнесу выйти на ведущие позиции!

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)